Home - Comisión Directiva

Comisión Directiva

La Comisión Directiva de CREA establece las políticas de funcionamiento de la organización. A su vez, un Consejo Consultivo de expresidentes aporta toda su experiencia. Por su parte, los vocales tienen una función primordial en la comunicación de la red: son representantes de las regiones y transmiten sus problemáticas a las demás zonas.

Rote su dispositivo para poder visualizar correctamente el contenido.

Michael

Dover

Presidente

Adriana

Arnaldo

Vicepresidente

Mariano

Sobré

Secretario

Mauricio

DAVIDOVICH

Prosecretario

Eugenio

DE BARY (H)

Tesorero

SANTIAGO

NEGRI

Vocal suplente

Jorge

Saenz Rozas

Director Unidad

Clara

LACAU

Protesorera

JUAN MARTIN

MIRETTI

Vocal suplente

Fernando

de Nevares

Director Unidad

Daniel

Bitti

Director de Unidad

Ernesto

LEIRO

Vocal titular

DOMINGO

IRAETA

Revisor de cuentas

MARTIN

KENNY

Director Unidad

Ricardo

García

Director de Unidad

Nicolás

Pfirter

Vocal titular

ALEJANDRO

CARAFÍ

Revisor de cuentas

MATILDE

BUNGE

Directora Unidad

VOCALES REGIONALES
CENTRO
Eduardo Cravero
CREA Alejandro Chajan
CHACO SANTIAGUEÑO
Ramiro Elizalde
CREA Sanavirones
CÓRDOBA NORTE
Rafael Armando Cueto
CREA Río Primero
ESTE
Juan Pablo Abal
CREA Navarro II
LITORAL NORTE
Eduardo De Coulon
CREA Tierra Colorada
LITORAL SUR
Guillermo Zorraquín
CREA Islas del Ibicuy
MAR Y SIERRAS
Alfredo Martín Biscaisaque
CREA San Manuel
NOA
Aníbal García Romano
CREA Cañaverales de Tucumán
NORTE DE BUENOS AIRES
Juan Sebastián Forcat
CREA Salto
NORTE DE SANTA FE
Luis Martín Olivera
CREA Margarita Campo Alemán
OESTE
Álvaro Hernán Tomás
CREA Casares - 9 de julio
OESTE ARENOSO
Mauricio Paturlanne
CREA Atreuco
PATAGONIA
Juan Palazuelos
CREA Lanin
SEMIÁRIDA
Felipe Miguel Dawney
CREA Utracan
SUDESTE
Ariel Julián García
CREA Roque Pérez Saladillo
SUDOESTE
Roberto Benamo
CREA Pedro Luro
SUR DE SANTA FE
Lisandro Bollatti
CREA Amstrong Montes de Oca
SANTA FE CENTRO
Alejandro Baudino
CREA Cuenca
VALLES CORDILLERANOS
Francisco Javier Copello
CREA Arauco
SOCIOS HONORARIOS
Gregorio Pérez Companc Wolfgang Grachish (+) Marino Zafanella (+)
Carlos Puricelli (+) Gianfranco Pensotti (+) Ignacio Galli
Luis Barberis (+) Adolfo Glave Jorge Molina (+)
Ángel Berardo Sergio Lernardón Adolfo Casaro (+)
Marcelo Foulon (+) Ernesto Viglizzo Bolsa de Cereales
INTA FAUBA
Compartir en
FacebookTwitterWhatsAppLinkedIn